Congresso
05/07/2024 (Sexta-feira)
Sala 1 - Gávea A | Sala 2 - Gávea B | |
---|---|---|
08:30 |
08:30 - 09:30
MESA MamaALTO RISCO
08:30 - 08:40
RODRIGO SANTA CRUZ GUINDALINI SALVADOR / BA Palestrante
08:40 - 08:50
08:50 - 09:00
VIVIANE REZENDE DE OLIVEIRA BRASILIA / DF Palestrante
09:00 - 09:10
ANDREZA KARINE SOUTO DF Palestrante
09:10 - 09:30
|
08:30 - 09:20
MÓDULO Câncer GinecológicoCOLO UTERINO IROBERTO HELENO LOPES JUIZ DE FORA / MG DebatedorEDUARDO RODRIGUES ZARDO DA CÂMARA RIO DE JANEIRO / RJ CoordenadorLUCAS FEIJÓ DebatedorCASSIO BONA ALVES PORTO ALEGRE / RS Debatedor
08:30 - 08:40
MARCELO LONTRA PORTO ALEGRE / RS Palestrante
08:40 - 08:50
BRUNO AZEVEDO Palestrante
08:50 - 09:00
09:00 - 09:10
09:10 - 09:20
|
09:20 |
09:20 - 10:30
MÓDULO Câncer GinecológicoCOLO UTERINO IIMICHAEL JENWEI CHEN SAO PAULO / SP Debatedor
09:20 - 09:40
09:40 - 09:50
09:50 - 10:00
HELADIO CASTRO NETO CE Palestrante
10:00 - 10:10
SUBRAMANYESHWAR RÃO Palestrante
10:10 - 10:20
CLÁUDIO HENRIQUE GOMES MONTES CLAROS / MG Palestrante
10:20 - 10:30
|
|
09:30 |
09:30 - 10:30
MESA MamaTRATAMENTO LOCORREGIONALRODRIGO LEITE SP DebatedorRENE ALOISIO DA COSTA VIEIRA MURIAE / MG Presidente
09:30 - 09:40
KELLY HUNT Palestrante
09:40 - 09:50
09:50 - 10:00
ELDOM DE MEDEIROS SOARES GOIANIA / GO Palestrante
10:00 - 10:10
ANA PAULA REFINETTI Palestrante
10:10 - 10:30
|
|
10:30 |
10:30 - 11:00
INTERVALO MamaINTERVALO |
10:30 - 11:00
INTERVALO Câncer GinecológicoINTERVALO |
11:00 |
11:00 - 12:00
MESA MamaSESSÃO CLINICAL ROUNDS DE SITUAÇÕES ESPECIAISSHARAD DESAI DebatedorMARCELO BARBOSA RJ Presidente
11:00 - 11:20
11:20 - 11:40
11:40 - 12:00
|
11:00 - 12:10
MÓDULO Câncer GinecológicoINOVAÇÃO EM GINECOLOGIA ONCOLÓGICA IALEX SCHWENGBER RS DebatedorGUSTAVO BRETAS RJ Debatedor
11:00 - 11:10
11:10 - 11:20
11:20 - 11:30
11:30 - 11:40
JOÃO PAULO EPPRECHT RIO DE JANEIRO / RJ Palestrante
11:40 - 11:50
11:50 - 12:10
|
12:00 |
12:00 - 13:00
MESA MamaINOVAÇÃO EM SAÚDEJACQUELINE NUNES DE MENEZES SAO PAULO / SP Presidente
12:00 - 12:10
12:10 - 12:20
FERNANDA PHILADELPHO RJ Palestrante
12:20 - 12:30
PEDRO HENRIQUE FARIA SILVA TROCOLI COUTO BELO HORIZONTE / MG Palestrante
12:30 - 12:40
12:40 - 13:00
|
|
12:10 |
12:10 - 13:10
MÓDULO Câncer GinecológicoINOVAÇÃO EM GINECOLOGIA ONCOLÓGICA IIANA CAROLINA ANACLETO FALCÃO Debatedora
12:10 - 12:20
12:20 - 12:30
STEFANOS GENERALIS RIO DE JANEIRO / RJ Palestrante
12:30 - 12:40
13:00 - 13:10
|
|
13:00 |
13:00 - 14:00
INTERVALO MamaINTERVALO |
|
13:10 |
13:10 - 14:00
INTERVALO Câncer GinecológicoINTERVALO |
|
14:00 |
14:00 - 15:00
MESA MamaLOCALMENTE AVANÇADO
14:00 - 14:10
CARLOS HENRIQUE DOS ANJOS SP Palestrante
14:10 - 14:20
JULIANO CUNHA UBERLANDIA / MG Palestrante
14:20 - 14:30
14:30 - 14:40
14:40 - 15:00
|
14:00 - 15:00
MÓDULO Câncer GinecológicoENDOMÉTRIO ICÍCERO MARTINS RIO DE JANEIRO / RJ DebatedorDIOCESIO ANDRADE MG PresidenteCLAUDIA BESSA PEREIRA CHAVES RIO DE JANEIRO / RJ Debatedora
14:00 - 14:10
14:10 - 14:20
EDUARDO PAULINO RJ Palestrante
14:20 - 14:30
PETERSON GALVÃO RJ Palestrante
14:30 - 14:40
14:40 - 15:00
|
15:00 |
15:00 - 16:00
MESA MamaSUBTIPOS TUMORAISCLOVIS KLOCK RJ DebatedorDANIEL MUSSE RJ Debatedor
15:00 - 15:10
CRISTIANO RESENDE BRASILIA / DF Palestrante
15:10 - 15:20
15:20 - 15:30
15:30 - 15:40
ANA CAROLINA SALES BRASILIA / DF Palestrante
15:40 - 16:00
|
15:00 - 16:00
MÓDULO Câncer GinecológicoENDOMÉTRIO IIEDUARDO RODRIGUES ZARDO DA CÂMARA RIO DE JANEIRO / RJ PresidenteALEXSSANDRA LIMA DebatedoraLEANDRO SANTOS DE ARAUJO RESENDE BRASILIA / DF Debatedor
15:00 - 15:10
ERIC LE BLANC Palestrante
15:10 - 15:20
15:20 - 15:30
ANTONIO ECKHARDT RJ Palestrante
15:30 - 15:40
ANGELICA NOGUEIRA RODRIGUES DIVINOPOLIS / MG Palestrante
15:40 - 15:50
DANIELE ASSAD SUZUKI BRASILIA / DF Palestrante
15:50 - 16:00
|
16:00 |
16:00 - 16:30
INTERVALO MamaINTERVALO |
16:00 - 16:30
INTERVALO Câncer GinecológicoINTERVALO |
16:30 |
16:30 - 18:00
MESA MamaONCOPLÁSTICARODRIGO LEITE SP PresidenteLUCIANA FONSECA RJ DebatedoraGLAUCIA MESQUITA SÃO LUIS / MA Debatedora
16:30 - 16:45
ANA GABRIELA CALDAS SAO LUIS / MA Palestrante
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 18:00
|
16:30 - 17:15
MÓDULO Câncer GinecológicoVULVA IROSILENE REIS RS Debatedora
16:30 - 16:40
16:40 - 16:50
LUIZA MACIEL RJ Palestrante
16:50 - 17:00
17:00 - 17:15
|
17:15 |
17:15 - 18:00
MÓDULO Câncer GinecológicoVULVA IIVIVIANE REZENDE DE OLIVEIRA BRASILIA / DF Presidente
17:15 - 17:25
ANA VERENA RJ Palestrante
17:25 - 17:35
DANIEL MUSSE RJ Palestrante
17:35 - 17:45
17:45 - 18:00
|
|
18:00 |
18:00 - 18:40
CERIMÔNIA SBCOABERTURA OFICIAL |
18:00 - 18:40
CERIMÔNIA SBCOABERTURA OFICIAL |
18:40 |
Legenda
- MESA
- M
- INTERVALO
- CER
06/07/2024 (Sábado)
Sala 1 - Gávea A | Sala 2 - Gávea B | |
---|---|---|
08:30 |
08:30 - 09:30
MESA MamaIMAGEMMARINA DE PAULA CANAL SAO PAULO / SP Debatedor
08:30 - 08:40
08:40 - 08:50
08:50 - 09:00
FLAVIA ENGEL ADUAN RJ Palestrante
09:00 - 09:10
MARIA JULIA CALAS Palestrante
09:10 - 09:30
|
08:30 - 09:30
MÓDULO Câncer GinecológicoOVÁRIO I
08:30 - 08:40
DEBORAH MONTEIRO RIO DE JANEIRO / RJ Palestrante
08:40 - 08:50
08:50 - 09:00
LUIZ AUGUSTO GIORDANO RIO DE JANEIRO / RJ Palestrante
09:00 - 09:10
DANIEL CESAR RIO DE JANEIRO / RJ Palestrante
09:10 - 09:30
|
09:30 |
09:30 - 10:30
MESA MamaTRATAMENTO SISTÊMICO
09:30 - 09:40
09:40 - 09:50
09:50 - 10:00
10:00 - 10:10
10:10 - 10:30
|
09:30 - 10:30
MÓDULO Câncer GinecológicoOVÁRIO IIALEXANDRE FERREIRA OLIVEIRA MG PresidenteMARCELO SIMONSEN SAO PAULO / SP DebatedorPEDRO HENRIQUE SOUZA RIO DE JANEIRO / RJ Debatedor
09:30 - 09:40
09:40 - 09:50
AUDREY TSUNODA Palestrante
09:50 - 10:00
CECILIA LONGO RJ Palestrante
10:00 - 10:10
ALDO VIEIRA AL Palestrante
10:10 - 10:20
CARLOS MARINS RIO DE JANEIRO / RJ Palestrante
10:20 - 10:30
|
10:30 |
10:30 - 11:00
INTERVALO MamaINTERVALO |
10:30 - 11:00
INTERVALO Câncer GinecológicoINTERVALO |
11:00 |
11:00 - 12:00
MESA MamaSESSÃO CLINICAL ROUNDS - MEET THE PROFESSOR |
11:00 - 12:00
MÓDULO Câncer GinecológicoOVÁRIO IIIANDREIA CRISTINA MELO RJ Debatedora
11:00 - 11:10
11:10 - 11:20
11:20 - 11:30
11:30 - 11:40
RENE PAREJA Palestrante
11:40 - 11:50
11:50 - 12:00
|
12:00 |
12:00 - 13:00
SESSÃO CIENTÍFICA MamaLESÕES PRÉ-MALIGNASSAMIRA JULIANA Debatedora
12:00 - 12:10
12:10 - 12:20
HENRIQUE COUTO MG Palestrante
12:20 - 12:30
ÂNGELO BEZERRA S FÊDE SAO PAULO / SP Palestrante
12:30 - 12:40
12:40 - 13:00
|
12:00 - 13:00
MÓDULO Câncer GinecológicoNEOPLASIAS GINECOLÓGICAS RARASKATERINE BERTOLINE SERAFIM DE CARVALHO MA DebatedoraHERBERT IVES BARRETTO ALMEIDA SALVADOR / BA Debatedor
12:00 - 12:10
12:10 - 12:20
PATRICIA ISABEL BAHIA MENDES FREIRE BELEM / PA Palestrante
12:20 - 12:30
FLAVIA VASCONCELLOS RJ Palestrante
12:30 - 12:40
12:40 - 13:00
|
13:00 |
13:00 - 14:00
INTERVALO MamaINTERVALO |
13:00 - 14:00
INTERVALO Câncer GinecológicoINTERVALO |
14:00 |
14:00 - 15:00
MESA MamaSURVIVORSHIP
14:00 - 14:10
FABIANA MAKDISSI SP Palestrante
14:10 - 14:20
14:20 - 14:30
14:30 - 14:40
14:40 - 15:00
|
14:00 - 15:00
MÓDULO Câncer GinecológicoCLINICAL ROUNDS IRODRIGO NASCIMENTO PINHEIRO DF Presidente
14:00 - 14:30
JANAINA NAGEL RIO DE JANEIRO / RJ Debatedora
14:30 - 15:00
TARNARA VALERIANO CAMPOSTRINI MACHADO COPACABANA / RJ DebatedoraLUCIANA CAMARA BELEM RJ DebatedoraBRIAN SILVESTRE BLUMENAU / SC Debatedor |
15:00 |
15:00 - 16:00
MESA MamaEGRESSOS DA CIRURGIA ONCOLÓGICAALEXANDRE FERREIRA OLIVEIRA MG Debatedor
15:00 - 15:10
15:10 - 15:20
15:20 - 15:30
EDUARDO BRUNO RJ Palestrante
15:30 - 15:40
RENE ALOISIO DA COSTA VIEIRA MURIAE / MG Palestrante
15:40 - 16:00
|
15:00 - 16:00
SESSÃO CIENTÍFICA Câncer GinecológicoCLINICAL ROUNDS II
15:00 - 15:30
RACHELE GRAZZIOTIN REISNER RIO DE JANEIRO / RJ DebatedoraCHRISTIANE MELO RIO DE JANEIRO / RJ Debatedora
15:30 - 16:00
LUIZA LABRUNIE RIO DE JANEIRO / RJ DebatedoraRAQUEL GUIMARÃES RIO DE JANEIRO / RJ Debatedora |
16:00 |
16:00 - 16:30
CERIMÔNIA MamaENCERRAMENTO |
16:00 - 16:30
CERIMÔNIA Câncer GinecológicoENCERRAMENTO |
16:30 |
Legenda
- MESA
- M
- INTERVALO
- SC
- CER